/ Новости

Тринадцатый этап «королевских гонок» MotoGP в Мизано.

Тринадцатый этап «королевских гонок» MotoGP в Мизано. Закончился тринадцатый этап «королевских гонок» MotoGP в Мизано, победителем которой стал  Валентино Росси из заводской команды Yamaha. Второе место занял его напарник Хорхе Лоренсо, третье место поднялся Дани Педроса из Repsol Honda.
Валентино Росси провел блестящую гонку на домашнем Гран При Мизано. Итальянский ветеран выиграл борьбу у Марка Маркесе, после чего тотально доминировал и заслужено победил.
С самого старта выстроилась первая тройка : Лоренсо, Росси, Маркес. Педроса шел седьмым. Четвертым шел Ианноне, пятым Довизиозо, шестым Пол Эспаргаро.
На втором круге Маркесу удалось обойти  Росси, но тот быстро поставил его на место.
И уже к третьему кругу первая тройка ушла в отрыв от остальных преследователей. На том же третьем круге Педроса обошел Пола Эспаргаро и стал шестым.
На четвертом круге Росси обошел Лоренсо и стал первым, а Маркес тоже обошел Лоренсо и стал вторым. А Педроса обошел Довизиозо и стал пятым.
Далее с каждым кругом Хорхе все больше отставал от первой двойки, а Росси с Маркесом уходили в отрыв.
За 20 кругов до финиша 28-круговой гонки Педроса обошел соперников и вышел на четвертую позицию.
За 19 кругов до конца Маркес слегка упал в медленном повороте и долго не мог снова завести мотоцикл. Росси остался впереди один. Маркес почему-то потерял контроль над передним колесом, но ему всё-таки удалось вернуться в гонку и финишировать 15-ым, но это далеко не тот результат, на который он рассчитывал.
Следующий, четырнадцатый по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP-2014, пройдет через две недели, 28 сентября, в испанском Арагоне.