/ Новости

MotoGP 2014: итоги семнадцатого этапа в Малайзии

Гонку на треке Сепанг выиграл испанец Марк Маркес из Repsol Honda. Второе место занял Валентино Росси из Movistar Yamaha, а третьим на подиум взошел напарник Росси Хорхе Лоренсо.
Марк Маркес выиграл Гран При Сепанга, одержав 12-ую победу и повторив рекорды Мика Дуэна. Чемпион мира наконец-то вернулся на вершину подиума MotoGP, поскольку его последняя победа была на Гран При Сильверстоуна. Марк повторил рекорд Мика, но может попытаться побить его. Для этого ему нужно выиграть Гран При Валенсии.

На 11 круге Марк Маркес вышел в лидеры, воспользовавшись ошибкой Валентино Росси, который вошел в последний поворот по неудачной траектории. Во второй половине гонки испанец ехал хорошо, а в концовке прибавил, чтобы сломить решимость Валентино Росси.

В любом случае Валентино Росси добился положительного результата, укрепив свои позиции в борьбе за второе место в чемпионате, так как его главный соперник Хорхе Лоренцо приехал третьим. В то же время Дани Педроса рассчитывал как минимум на второе место (в гонке), но испанец упал на втором круге. Ему удалось вернуться в гонку и даже продвинуться на 11-ую позицию. К сожалению, Дани снова упал. Катастрофический день, который он попытается забыть как можно быстрее.

В целом, падений было много. Кроме Дани, с дистанации сошли еще семь гонщиков.